28 | 03 | 2024

День руководителя «Комплектование фондов библиотек МБУК ЦБС г. Таганрога в 2019 году»

2 апреля в конференц-зале ЦГПБ имени А. П. Чехова состоялся День руководителя, основной темой которого стало комплектование фондов библиотек МБУК ЦБС г. Таганрога в 2019 году. Зав. отделом комплектования и обработки документов проанализировала комплектование  библиотек ЦБС в 2018 году и работу по этому направлению на 2019. Ещё раз напомнила о сервисе «Комплектуемся вместе» на сайте ЦГПБ имени А. П. Чехова.

Директор МБУК ЦБС рассказала об участии в 13-м Совещании Международного сообщества чеховских музеев и библиотек (подмосковный музей-заповедник А. П. Чехова «Мелихово»), намеченных планах. Затронула вопросы организации и проведения социально-культурной акции «Библионочь – 2019» в муниципальных библиотеках города.

Зав. Организационно-методическим отделом обратила внимание на Мониторинг показателей национального проекта «Культура» в АИС «Статистическая отчетность отрасли» за 1 квартал 2019 года. Сделала анализ выполнения муниципального задания за I квартал.

С предстоящими общебиблиотечными мероприятиями собравшихся познакомила вед. методист Организационно-методического отдела.

На мероприятии поздравили юбиляра и отметили победителей и участников городского конкурса творческих работ декоративно-прикладного искусства «Перезвон талантов» памятными подарками от профсоюзного комитета МБУК ЦБС г. Таганрога.