25 | 04 | 2024

Праздник народных игр и забав

Край  Донской не зря называют многонациональным. Представители более чем двухсот национальностей сегодня считают Ростовскую область своей малой родиной. Русские, украинцы, белорусы, греки, армяне, татары, корейцы, казахи, калмыки, турки-месхетинцы, чеченцы, дагестанцы живут вместе и дружно принимают участие в благоустройстве Донского края.

16 апреля в библиотеке имени К. Савицкого состоялся праздник народных игр и забав «Играем вместе!», в котором приняли участие ребята 3-г класса МОБУ СОШ №36 и их родители.

Игры – удивительно богаты и разнообразны. Они тесно связаны с песнями, танцами, сказками, загадками и другими видами народного творчества. На празднике школьники знакомились с традициями и обычаями различных народов, проживающих в  Ростовской области, пели, танцевали, учились играть во всевозможные народные игры. Праздник получился ярким, весёлым и позитивным!!!