Величие подвига!

«Какою ценой завоёвано счастье, —
 пожалуйста, помните!»
                                 Роберт Рождественский

Сегодня будет день воспоминаний, и в сердце тесно от высоких слов. Сегодня будет день напоминаний о подвиге и доблести отцов! Шестого марта в детском библиотечно-информационном центре имени Н.Островского и в МОБУ СОШ №31 звучали строки из лучших книг, написанных о подвиге нашего народа в Великую Отечественную войну. Для учащихся пятых классов прозвучал рассказ Б. Полевого «Последний день Матвея Кузьмина», младшие школьники познакомились с произведениями А.В. Митяева «Лошади» и С.П. Алексеева «Московское небо». Все чтения проходили в рамках ежегодной Международной акции «Читаем детям о войне».

74 года прошло с Победного мая 1945 года. В памяти навечно остались имена солдат, которые погибли и те, которые вернулись живыми домой. Их имена навечно прописаны на мемориальных плитах и в их память горит вечный огонь в каждом городе бывшего Советского Союза. Великая Победа, которую получили наши прадеды для нас, для мирного неба, для нашего будущего нельзя сравнить ни с чем. Очень важно, чтобы мы знали это и помнили.