29 | 03 | 2024

День информации «Лидеры современной молодежи»

17 июня в ЮБИЦ-филиале №9 прошел День информации «Лидеры современной молодежи», который был приурочен ко Дню молодежи. Учащиеся таганрогского техникума питания и торговли познакомились с современной литературой, любезно представленной ЦГПБ им. А.П.Чехова, отражающей последние тенденции лидерства в контексте его проявления в молодежной среде.

Особый интерес у ребят вызвало присутствие на мероприятии двух специалистов в этой области: председателя городского отделения молодежного союза экономистов и финансистов РФ в Таганроге Татьяны Викторовны Петренко, декана факультета экономики ТИУиЭ, и доцента факультета управления ТИУиЭ Елены Викторовны Корниенко.

Т. В. Петренко познакомила юношей и девушек с особенностями развития современного молодежного лидерства у нас в городе, представила  основные позиции работы городского отделения молодежного союза экономистов и финансистов и их роль в становлении лидерства, привела примеры успешного карьерного роста  среди представителей молодежи  города.

Е.В. Корниенко, учитывая, что тема лидерства молодежи является сферой  её научных интересов, кроме теоретических аспектов, коснулась практической стороны вопроса лидерства. Ею была проведена интерактивная игра на выявление лидеров среди присутствующих.

В конце мероприятия с желающими была проведена индивидуальная консультация на предмет «как стать лидером».

День информации прошел интересно, активно, познавательно!

ЮБИЦ-филиал №9 благодарит руководство ТИУиЭ за предоставленную возможность встречи с ведущими специалистами вуза.