28 | 03 | 2024

Здравствуй, школа! Здравствуй, страна знаний!

1 сентября в ЮБИЦ-филиале №9 вниманию юных читателей была представлена книжная выставка «Здравствуй, страна знаний!» На протяжении всего лета в детском отделе было необычайно многолюдно. И первый осенний день, начало нового учебного года, также не явился исключением, ведь для всех ребят знания ассоциируются с книгой, а значит, и с библиотекой! На выставке были представлены справочные издания, книги в помощь изучению школьных предметов, ну, и, конечно же, художественная литература на веселые школьные темы.

Сотрудница библиотеки И.М. Юдичева не только представила ребятам выставку, но и провела небольшой экскурс в историю появления некоторых школьных принадлежностей, загадывала ребятам загадки на школьную тему, отвечала на вопросы.

Самой популярной книгой на выставке был «Новый букварь». С волнением и трепетом каждый первоклассник прижимал заветную книгу к груди, листал страницы, рассматривал иллюстрации!

Книжная выставка, посвященная началу нового учебного года, продолжит свою работу до середины сентября. Приглашаем всех желающих!