24 | 04 | 2024

Приглашаем в театры Таганрога

«Театр уж полон; ложи блещут;
Партер и кресла, всё кипит;
В райке нетерпеливо плещут,
И, взвившись, занавес шумит».

А.С. Пушкин. Евгений Онегин

Театр - это  настоящее искусство, которое не просто развлекает человека, оно делает его умнее и культурней. По-настоящему человек идёт в театр, чтобы получить новые впечатления. В БИЦ – филиале №8  прошла беседа «Знакомьтесь, театры Таганрога». Читатели  совершили  виртуальную экскурсию по театрам нашего города: в  один  из старейших на юге России  драматический  театр  им. А.П. Чехова,  в ТаКТе (Таганрогский камерный театр), познакомились с репертуаром  театра СаД, в  основе  которого  отражены истории и события, связанные с выдающимися личностями  нашего города. Не остались без внимания и  театры  кукол «Чеширский Кот» и «Зеленый попугай».

Сотрудники библиотеки  пригласили  читателей - поклонников театра посетить Международный театральный фестиваль «На родине А.П. Чехова», который откроется в нашем городе  17 сентября. Жители города увидят спектакли по произведениям русской и зарубежной литературы.

Театр как хорошая книга, всегда что-нибудь поведает, чему-нибудь научит.