А вы читали?

Час профессионального общения, на который собрались специалисты детских библиотек 5 октября, стал информационно насыщенным и богатым по содержанию. Заведующий Методико-библиографическим отделом ЦГДБ имени М. Горького Е.М. Волнистая рассказала собравшимся о книгах и писателях - победителях различных  премий в области детской литературы в 2018 г. Библиотекари поделились друг с другом интересными  профессиональными наработками российских библиотек, о которых они прочитали в профессиональных периодических изданиях,  провели обзор-обсуждение  новинок детской литературы, поступившей недавно в библиотечные  фонды.

Завершилась встреча подведением итогов работы детских библиотек в летний период. Зам.  директора по работе с детьми МБУК ЦБС г. Таганрога Е.И. Кирсанова продемонстрировала коллегам  замечательные лэпбуки – рукотворные книги-раскладушки, собранные библиотекарями и читателями Центральной детской библиотеки, детских филиалов №2, 13  из обобщенных материалов летнего чтения: кроссвордов, рисунков, загадок, аппликаций и т.п.,  а также самодельные книжки-малютки, созданные малышами и родителями – участниками Международной акции «Книжка на ладошке».