Будь в тренде – читай!

«Какое богатство мудрости и добра рассыпано по книгам всех времен и народов!»

Л. Н. Толстой

Книги для человечества – то же, что память для человека. В них – наша история, в них – открытые истины, в них – накопленные знания и вековой опыт. 9 октября все неравнодушные к книге и чтению отмечают Всероссийский день чтения. В БИЦ-филиале №8 прошла акция «Будь в тренде – читай!», посвященная этому событию.

В читальном зале и на абонементе разместились разнообразные книжные выставки: литературная классика представлена творчеством поэтов-именинников октября С. Есенина, М. Цветаевой, М.Лермонтова; современная проза - новыми поступлениями «Выбери свое книжное приключение» и литературные путешествия для детей «В поисках книжных сокровищ».

В течение дня сотрудники библиотеки проводили консультации «Как подобрать книгу для души», а посетители делились друг с другом своими впечатлениями о прочитанном и декламировали любимые стихи.

Уважаемые взрослые, только своим примером культуры общения с книгой, мы можем привить нашим детям интерес к чтению.  Будьте ВСЕГДА в тренде  - ЧИТАЙТЕ!