28 | 03 | 2024

Групповая консультация «Планирование - 2020»

22 октября в конференц-зале ЦГПБ имени А. П. Чехова состоялась групповая консультация «Планирование - 2020». В ходе мероприятия освещались актуальные вопросы развития и функционирования библиотек МБУК ЦБС г. Таганрога, представлены новые нормативные документы, связанные с деятельностью библиотек, определены ориентиры работы с детьми на следующий год. Были обозначены основные тематические направления, представлены разделы сайта ЦГПБ имени А. П. Чехова, посвящённые Году памяти и славы и 160-летию со дня рождения А. П. Чехова.

Собравшиеся получили рекомендации по планированию информационно-библиографической и краеведческой деятельности, предоставлению услуг МБА и  ЭДД. Большое внимание было уделено и работе с несовершеннолетними «группы риска». Для руководителей структурных подразделений ЦБС был подготовлен обширный раздаточный материал и проведён обзор литературы из фонда ОМО ЦГПБ имени А. П. Чехова.

Участники III Молодежной школы для библиотечных лидеров «Библиотечные лидеры как инноваторы» (17-19 сентября 2019 г., ДГПБ) поделились своими впечатлениями и новыми знаниями, идеями, полученными благодаря занятиям в школе.

Всем присутствующим напомнили о соблюдении техники безопасности на рабочем месте. С юбилеем поздравили Ирину Анатольевну Шулякову, главного библиотекаря отдела «Городской абонемент» ЦГПБ имени А. П. Чехова.