i8.jpg
b_o_16.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

«Бой на высоте 776»

29 февраля в России – скорбная дата. Исполнилось 20 лет героическому бою псковских десантников у высоты 776.0 в Чечне. Ведущий библиотекарь детского библиотечно-информационного центра имени Н.Островского Яценко И.В. провела для учащихся 9 класса МОБУ СОШ № 31 Час мужества «Бой на высоте 776» в рамках военно-патриотической акции: «Есть такая профессия – Родину защищать». Девятиклассники узнали, как рота из 90 человек приняла нервный бой почти с двухтысячной группировкой боевиков. Своим подвигом десантники сумели сломить волю противника, масштабное вторжение международных террористов в Чечню было остановлено. Ребята отметили, что место подвигу есть в любые времена,  и они испытывают чувство гордости за всех солдат и офицеров, защитивших мирный покой граждан России.