28 | 03 | 2024

Круглый стол «Особенности работы клубов и творческих объединений при библиотеках»

25 марта на базе БИЦ – филиала №12 МБУК ЦБС г. Таганрога для заведующих и ведущих специалистов библиотечно-информационных центров прошел круглый стол «Особенности работы клубов и творческих объединений при библиотеках». О работе «Клубов и любительских объединений, как об одном из активно развивающихся направлений работы библиотек МБУК ЦБС г. Таганрога» рассказала В. И. Воротникова - зав. сектором ОМО ЦГПБ имени А. П. Чехова.

Работу клуба «Гармония»  (мастер-классы  по различным видам и техникам декоративно-прикладного творчества) представила Т. В. Тюпова, заведующий БИЦ – филиал №12. Выступление М. Н.  Васильевой - вед. библиотекаря  БИЦ - филиала № 10 было посвящено деятельности клуба «Рукодельница» - развитие творческой активности, нравственных и духовных ценностей, развитие интереса к литературе по прикладному искусству и ремеслам. Работа с подопечными ГБУСОН РО "СП г. Таганрога" (Соцприют).

Опытом работы семейного клуба «Матрешки»  (эстетическое воспитание) поделилась Е. М. Яровая - вед. библиотекарь БИЦ – филиала №5. О работе литературно – художественного клуба «Вдохновение» (для любителей музыки, театра, литературы) рассказала О. Н. Пономаренко - зав. БИЦ имени Т. Шевченко – филиалом №4. Работу Молодежного клуба «Хронограф» (формирование культуры межнационального общения в молодежной среде и профилактика национального экстремизма)  представила И. М. Юдичева - зав. ЮБИЦ - филиалом № 9.

О деятельности литературного клуба  «Слово»  рассказала В. В. Пальчикова, вед.  библиотекарь БИЦ - филиала № 6. В завершение мероприятия состоялся обмен мнениями по теме круглого стола.