Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

"Покормите птиц зимой!"

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

А.Яшин

С 2002 года Союзом охраны птиц России проводится Всероссийская эколого-культурная акция «Покормите птиц!», которая ежегодно стартует в ноябре и продолжается до начала апреля. Зимой птицам не так страшен холод, как голод. За счёт температуры своего тела они могут выдерживать сильные морозы, но недостаток пищи для птиц губителен.

В детской библиотеки имени Н.Островского в рамках акции прошёл тематический час «Пернатые соседи». Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о зимующих в городе птицах, и как важно в холодное время года заботится о наших пернатых соседях. Как правильно организовывать птичьи столовые, где развешивать кормушки, что сыпать в них. Ребята поделились своими наблюдениями за жизнью птиц. Каждый участник получил памятку о том, чем лучше кормить наших пернатых друзей.