29 | 03 | 2024

Закружился надо мной дождь из листьев озорной

«Закружился надо мной
Дождь из листьев озорной.
До чего же он хорош!
Где такой еще найдешь –
Без конца и без начала?
Танцевать под ним я стала,
Мы плясали, как друзья, -
Дождь из листиков и я.»

Л. Разводова

Замечательный осенний праздник  6 ноября устроили для малышей группы «Дюймовочка» из детского сада №100 библиотекари детского библиотечно-информационного центра-филиала №13. Дети отгадывали загадки, которые приготовил им Домовенок Кузя, читали стихи про осень, в том числе и собственного сочинения. А веселый танец с листьями никого не оставил равнодушным: даже воспитатели и библиотекари присоединились к детям, устроив праздничный листопад! Настоящим украшением праздника стала выставка рисунков «Здравствуй, осень!», которые дети подарили библиотеке ко дню ее Рождения. Библиотекари, в свою очередь, вручили каждому юному читателю  по небольшому сувениру на память о празднике: тюльпану, изготовленному на занятиях студии «Капитошка».