Смотрим Чехова вместе

День 29 января прошёл в БИЦ-филиал № 10 с именем нашего земля А.П. Чехова, которому исполнился 161 год  со дня рождения. В холле посетителей  приглашали на видеопросмотры короткометражных фильмов и мультфильмов по произведения Антона Павловича. В отделах обслуживания размещены выставки книг о жизни, творчестве писателя и его произведений. В детском отделе родители и дети "Читали Чехова вместе", а взрослым были предложены к просмотру  малоизвестные нашему зрителю фильмы – «Радость» (Н. Искандарова, 2015), «Загадочная натура» (реж. А. Цветков, 2015), «Неудача» (Институт экранных искусств (Киев) 2016) и мультипликационные фильмы «Беззаконие» (реж. Н. Малыгина, 2010) и «Человек в пенсне» (реж. Хухис, 2010). Ведущий библиотекарь Марина Васильева разместила на странице библиотеки два видеоролика с рассказами А.П. Чехова "Пари" ("Сказка") и "Студент". Марина Баркова подготовила викторину "Проверь себя!", а сотрудники библиотеки приняли участие в челлендже #Чеховсказал Центра универсального обслуживания ЦГПБ имени А.П. Чехова.