ЧЕХОВСКАЯ ДЕКАДА

Необычайно активно в нашей библиотеке прошла декада, посвященная дню рождения А. П. Чехова. Представлены две книжные выставки (оконная и традиционная в детском отделе), проведено крупное выездное массовое мероприятие – вечер-портрет  «Чехов А.П. – человек с меняющимся лицом», совместно с социальными партнерами – учащимися ТТТПиТ на базе техникума. Было организовано участие читателей в акции #ЧитаемЧеховаВместе , в Челлендже #Чеховсказал и в детской викторине по произведениям Антона Павловича.

Хотелось выразить особую благодарность юным участникам акции #ЧитаемЧеховаВместе  – учащимся ТТТПиТ Смрчек Татьяне, Капуза Денису, учащимся МАОУ Лицей №28 Стрельцовой Алисе (3 класс), Ильченко Яне (2 класс), Паршиной Насте (3 класс), Захарову Семену (1 класс), ученице гимназии №2 им. А.П.Чехова Савенко Анастасии за творческий подход к выбору произведения писателя и артистизм  его прочтения.

На протяжении всей чеховской декады сотрудники библиотеки вели активные диалоги с читателями на тему жизни и творчества  великого  земляка, делились впечатлениями о прочитанном, информацией о малоизвестных фактах биографии Антона Павловича и т.п.

Также хочется отметить интерес, проявленный всеми  сотрудниками нашей библиотеки к акции #ЧитаемЧеховаВместе и Челленджу #Чеховсказал, в которых были представлены наиболее любимые ими фрагменты из произведений нашего великого земляка.

Чеховская декада прошла насыщенно, информативно, интересно!