28 | 03 | 2024

Тематический час "Поговорим о здоровье"

Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля, нашел свое отражение и в работе нашей библиотеки. В этот день была организована встреча с  врачом, специалистом в области психотерапии и социальной медицины, кандидатом медицинских наук, доцентом  Бородулиным В. Н. Являясь сотрудником Центра здоровья при поликлинике №2 г. Таганрога, а также нашим читателем, Владислав Николаевич охотно откликнулся на предложение библиотекарей провести тематический час с желающими ознакомиться с современными проблемами здравоохранения как в России, так и за ее пределами. Кроме того, были затронуты острые проблемы в связи с  коронавирусом, даны рекомендации как психологически правильно отнестись к проблеме адаптации во время пандемии и постпандемии.

В завершении В.Н.Бородулин ответил на многочисленные вопросы присутствующих, а также порекомендовал ознакомиться с его работами как соавтора  в сетевых удаленных лицензионных документах издательства «ЮРАЙТ».

Книжные выставки, сопровождающие мероприятие в читальном зале, и на абонементе существенно дополнили тематический час информацией по различным вопросам медицины.