29 | 03 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

Круглый стол «Организация и проведение сетевых акций. Делимся опытом»

8 апреля на базе БИЦ имени К. Савицкого - филиала № 3 для заведующих и ведущих специалистов библиотечно-информационных центров прошел круглый стол «Организация и проведение сетевых акций. Делимся опытом».

2020 год внёс коррективы и в работу библиотек. Они стали ещё больше использовать возможности интернета для продвижения книги и чтения вне территориальных и временных рамок. Современным и удобным способом для этого стали социальные сети и такой формат взаимодействия как сетевые акции. Об этом и шла речь на круглом столе.

Анализ участия библиотек ЦБС в акциях различных уровней в прошлом году и первом квартале 2021 года представила ведущий методист организационно-методического отдела Чеховской библиотеки Татьяна Прилуцкая. Она обратила внимание на составляющие сетевых акций, оптимальные сроки их проведения, структуру и разновидности.

Опытом проведения Всероссийской сетевой акции «Читаем Чехова вместе» поделилась ведущий методист Оксана Костикова, отметив, что от актуальности выбора темы акции во многом зависит её успех.

Заведующая библиотекой имени К. Савицкого Елена Астахова рассказала коллегам о сетевых акциях, организованных БИЦ в 2020 году, и поделилась планами на ближайшее время. На примере одной из акций она детально разобрала механизм организации и проведения сетевого мероприятия. Ответила на вопросы коллег по обратной связи.

Активными участниками различных сетевых акций являются сотрудники БИЦ-филиала №8.  О том, как участие в акциях в социальных сетях помогает привлекать читателей, рекламировать фонды библиотек, привлекать внимание к краеведческой тематике сообщила Ирина Кузнецова, заведующая БИЦ.

В завершение мероприятия состоялся обмен мнениями по теме круглого стола.

 


      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика