Защитник Русской Земли

Александр Невский – русский национальный герой, которым гордится вся страна. Новгородский князь был разумным политиком, великим воином, дипломатом, стратегом и тактиком, не проигравшим ни единого сражения. Он заслужил звание истинно христианского правителя, хранителя православной веры, свободы народа. Александр Невский признан святым, канонизирован Русской православной церковью.

13 мая 2021 года Россия отметила знаменательную дату — 800-летие со дня  его рождения. Александру Невскому были посвящены мероприятия, подготовленные
библиотечно – информационным центром имени К.Савицкого – филиалом №3 МБУК ЦБС г.Таганрога. Фильм «Александр Невский. Полководцы России. От Древней Руси до ХХ века» и обзор книг познакомили молодых читателей с жизнью и подвигами этого выдающегося государственного деятеля.