24 | 04 | 2024

ВИТАЛИЙ ДЮПОН И ЕГО КНИГА

23 мая в рамках XIV Чеховского книжного фестиваля в ЮБИЦ-филиал № 9 МБУК ЦБС прошла встреча с Дюпон Виталием Сергеевичем.

Виталий Дюпон – наш земляк, родился и вырос в Таганроге. Здесь прошло его становление как личности и как писателя. Проведя долгое время за пределами России, имея богатый жизненный опыт, он мыслями возвращался в родной город и его первое произведение, как писателя – криминальный роман «Запасной выход», презентация которого состоялась в библиотеке. Он написан по мотивам прошедших событий, во многом связанных с Таганрогом. Книга Виталия Дюпон  вышла в свет в Донском издательском доме и сразу привлекла внимание читателей как захватывающим сюжетом, повествующим о событиях в нашей стране в 90-е годы, так и оригинальностью оформления. Здесь отличное качество печати сопровождается множеством интересных дизайнерских решений, прекрасной графикой иллюстраций. Эту книгу хочется не просто прочитать, но и иметь в домашней библиотеке.

Виталий познакомил читателей со своей книгой, рассказал, что побудило его написать это произведение, ответил на вопросы. Гостям встречи было интересно все – как появился сюжет, насколько узнаваем наш город в этом произведении и, конечно, планируется ли продолжение романа? Участниками мероприятия были читатели библиотеки и члены молодежного клуба  "Хронограф".

Подарком для Виталия и всех присутствующих на встрече стало исполнение Олегом Гриценко, юным гитаристом, музыкального произведения «Сонатина». Встреча получилась теплой и познавательной. На память о презентации Виталий всем желающим подарил и подписал книги.