26 | 04 | 2024

Первые модельные библиотеки области

3 июня на базе Донской государственной публичной библиотеки состоялся День обмена опытом «Свой мир для каждого: модельные библиотеки Ростовской области». Организатор - Донская государственная публичная библиотека – пригласила представителей пяти модельных библиотек, которые открылись в Ростовской области в 2019-2020 гг. в рамках национального проекта «Культура». В онлайн-режиме к мероприятию смогли присоединиться и другие библиотеки области.

Участники Дня обмена опытом представили свои обновлённые библиотеки, поделились достижениями и проблемами, возникшими в ходе реализации проекта. Таганрог представила Любовь Бирюкова, заведующий первой модельной библиотекой города, которая открылась 29 сентября 2020 года на базе детской библиотеки имени Н. Островского. Она отметила, что после модернизации библиотека стала социально-культурным центром микрорайона, где всем интересно и комфортно – и детям и их родителям.