ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ

18 июля в библиотеке-филиал №9 был проведен мастер-класс по изготовлению эко поделок.

Многие люди даже не подозревают о существовании целого направления, в котором занято множество неординарных людей, сделавших своим увлечением эко поделки. Для этого не нужно приобретать дорогостоящие материалы, чтобы сделать оригинальную вещь.

Неповторимые, а зачастую и полезные предметы изготавливаются из того, что, по сути, отслужило свой век. В нашем случае это были пластиковые бутылки. Многие люди знают, что пластик разлагается в земле около двухсот лет, и сильно загрязняет окружающую среду.

Простой и интересный вариант подарить бутылке вторую жизнь – сделать из нее оригинальный сувенир, например, симпатичный гриб.

Еще один несомненный плюс эко поделок в том, что они являются замечательным способом приобщить к творчеству детей. Мастер-класс вела наша читательница, десятилетняя Маша Проскурина, приехавшая с мамой из Москвы на каникулы. Это позволило создать увлекательную атмосферу творчества и непринужденного общения девочек-ровесниц, учителя и учениц.

Завершающим штрихом мероприятия стал просмотр мультфильма «Как грибы с горохом воевали», проведение викторины и обзор выставки книг на тему «как изготовить поделки своими руками».