28 | 03 | 2024

Книги Светланы Гершановой

6 августа 2021 года литературный клуб «Слово» подготовил и провел обзор книг Светланы Гершановой.

Светлана Гершанова, член Союза писателей России. Автор десяти поэтических сборников, пяти прозаических книг и детских рассказов. Светлана Гершанова родилась и выросла в Ростове-на-Дону. Закончила Таганрогский радиотехнический институт.
Книги Гершановой выходили в лучших издательствах страны — «Современнике», «Молодой гвардии», «Советском писателе», «Детской литературе». Были публикации в ведущих журналах — «Новом мире», «Неве», «Москве», «Советской женщине», «Работнице».
В 2008 году Светлана Гершанова зарегистрировала своё издательство, и в последующие годы выпустила в нём книги прозы «Осколки детства», «Я у мамы дурочка», «Во саду ли, в огороде», сборник избранных стихов «Какое горчайшее счастье». Эта книга вышла при финансовой поддержке Федерального агенства по печати и массовым коммуникациям в рамках Большой федеральной программы «Культура России». В 2012 году при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям вышла книга «Димка маленький».

21 мая в рамках XIV Чеховского книжного фестиваля в БИЦ филиал №6 МБУК ЦБС прошла встреча с Гершановой Светланой. Встреча получилась теплой и радостной. На память всем желающим Светлана Юрьевна подписала книги.
Книги Светланы Гершановой с подписью автора можно взять для чтения в библиотеке - филиал №6 по адресу ул. Дзержинского,160 а.

Текст  Пальчикова В.В.