25 | 04 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

"По кругу совести и долга"

" Я тебе, земля родная, на жизнь и смерть принадлежу..." А.В. Калинин

Анатолий Вениаминович Калинин-талантливый российский писатель, русский интеллигент, честный и справедливый человек, горячо любивший свой народ, свой край и свою Родину. Главное, что притягивает в его творчестве-это мысль о человеке. Всем своим талантом Анатолий Калинин выражает веру в человека, в то доброе, что живет в душе каждого.

Самым первостепенным для Калинина стал жизненный и писательский опыт, сложившийся в трудные фронтовые годы. С 1935 года - он собственный корреспондент "Комсомольской правды". В качестве военного корреспондента этой газеты ушел на фронт в 1941 году, большую часть своего воинского пути прошел с  Пятым Донским кавалерийским корпусом.

Анатолий Калинин пришел в литературу, хорошо зная то, о чем пишет: народный язык, крестьянский труд, казачий быт. Его произведения не просто известны, а стали, можно сказать, хрестоматией нашего времени. Гражданская война, раскулачивание, дороги Великой Отечественной, голод и разруха нашли отражение в его произведениях. Писатель на протяжении всего творчества  обращается к военной теме, раскрывая связь между событиями прошлого и настоящего. 

В библиотеке имени И.М. Бондаренко в рамках Проекта "Литературное наследие Дона" 28 сентября прошел литературный час "По кругу совести и долга" в честь 105-летия со дня рождения Анатолия Калинина с участием наших читателей и студентов 4 курса ТГПИ имени А.П. Чехова во главе с преподавателем З.Г. Стародубцевой. Гости посмотрели научно-популярный фильм "Узнай Россию. Пять гениев слова, рожденных на Дону. А.В. Калинин", прослушали  интересную информацию  о жизни и творчестве писателя. Молодежь поделилась своими мыслями и чувствами о судьбах людей, о связи времен и поколений. Атмосфера теплоты и душевности присутствовала на протяжении всей встречи. 

 

 

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика