29 | 03 | 2024

«Отпразднуем твой юбилей»

2 декабря 2013 в БИЦ-фил.№11 завершился цикл мероприятий «Отпразднуем твой юбилей»,  посвященных подготовке к 200- летию  со дня рождения М.Ю.Лермонтова.

В течение  месяца проведены: тематические часы, информационные часы, обзоры.

Рассчитанные на все  возрастные  группы.

Библиотекарь  Камышова Н.А, подготовила  интересную страничку из биографии « Детство  Мишеньки»,  с фрагментами из фильма «Лермонтов»1986год в главной роли с  Н.Бурляевым

Ведущий библиотекарь Самсонова А.Г. в увлекательной форме, используя информационные технологии  и  сочетая беседу с  диалогом,  рассказала учащимся о многогранном таланте  Лермонтова,  познакомила  с  историей создания стихотворений .

В мероприятиях приняли участие ребята 7-8-х классов МОБУ СОШ №27 и МАОУ СОШ№12 Учащиеся активно участвовали в этих мероприятиях: читали наизусть стихи поэта, интересовались его детством,  музыкальными и живописными способностями.

Хотелось отметить наиболее активных ребят: Из 12 школы Назарова Мария, Бутенко Валя, Медведева Маша, Полуянова Настя, Грунтовский Никита, Комков Давид.

Из 27 школы Герцева Дарья, Нарков Виталий,Тарасюк Алексей, Чужиков Александр.И, конечно, благодарность учителям и классным руководителям: Головенко Г.В., Жинкиной М.Ф., Чистяковой Е.В.,  Панькиной Е.П.