МЫ – ПРОТИВ ТЕРРОРА!

15  ноября 2021 года по приглашению наших социальных партнеров, в ТТТПиТ прошел тематический час «Антитеррористические акции на территории РФ».

Перед учащимися 1 курса выступила сотрудница библиотеки Семакина Е.П., в прошлом боец спецназа, участник боевых действий на Северном Кавказе. Она рассказала о  совершенных боевиками терактах  на территории РФ с 1999 года, среди них – Бесланская трагедия, захват заложников в Москве на Дубровке, теракты в Буйнакске и Волгодонске.

С нескрываемым  интересом ребята  слушали рассказ о Герое России  майоре  Нургалиеве В.В., ценой своей жизни спасшего многих из своих подчинённых и погибшего  в 1999 г. в   Грозном.

В конце тематического часа ребята повторили правила поведения при террористическом акте, а также действия при эвакуации и захвате в заложники.  Приводились примеры вербовки через соцсети и рекомендации как их избежать, использовалась наглядная информация (листовки).

Нам думается, что данная встреча стала необходимостью в реалиях нашего времени, т.к. терроризм приобрел масштаб проблемы мирового значения. Вот поэтому так важно, уже сейчас, формировать общественное сознание и гражданскую позицию у подрастающего поколения.