Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

"Следуя правде жизни"

"Его увлекали люди неравнодушные. отзывчивые, горячие..."  А.В. Калинин 

В библиотеке имени И.М. Бондаренко 25 ноября в рамках проекта "Литературное наследие Дона" проводятся литературные онлайн чтения "Следуя правде жизни", посвященные Александру Арсентьевичу Бахареву - писателю, публицисту, общественному деятелю. 

Наши читатели помнят его повесть "Большой поток", очерковую книгу "Покоя не будет", повести "Северные гроздья", "Лично ответственен", "Тревожная лава". Но особенно любимым произведением у многих был роман Александра Бахарева "Человек прячет глаза". Годами вынашивал писатель заветную книгу о земле, о нелегком труде земледельцев, о многих жарких спорах, об ошибках, неизбежных в поисках истины, о людях , беззаветно преданных делу. Автор сумел искренне и просто рассказать о своих мыслях и чувствах читателям. В свое время мы зачитывались его книгами, нас волновали судьбы его героев, их чувства, мысли, отношение к жизни. Здесь мы находили красивые описания весны и лета, осени и зимы, вместе с писателем слушали птичьи песни, наслаждались красотой русской земли, и много чего еще находили в этих книгах, что рождало у нас в душе добрые чувства. 

Творчество Александра Бахарева - заметное явление в донской литературе и все лучшее, что успел написать прозаик, не потеряло своего значения и в наши дни. Мы предлагаем обратиться к его творчеству, где каждый непременно найдет для себя что-то полезное и важное. На официальной странице библиотеки имени И.М. Бондаренко в Facebook представлены видеоролики с художественным прочтением отрывков из произведений донского мастера. 

 


      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика