29 | 03 | 2024

ОН ЛИРУ ПОСВЯТИЛ НАРОДУ СВОЕМУ! (К 200-летнему юбилею Н.А.Некрасова)

8 и 9 декабря 2021 года в нашей библиотеке прошли массовые мероприятия, посвященные юбилею великого русского поэта, писателя, издателя и общественного деятеля Николая Алексеевича Некрасова. 10 декабря исполняется 200 лет со дня его рождения.

Наши юные читатели, а также их родители с большим удовольствием читали стихи  народного поэта,  интересовались книжной выставкой и принимали участие в информационной беседе, посвященной творчеству и биографии Николая Алексеевича. Сотрудник филиала,  библиотекарь Семакина Е.П. рассказывала об интересных и малоизвестных фактах из жизни  выдающегося  русского поэта.

Н.А. Некрасов как поэт и организатор литературного процесса составляет целую эпоху в истории русской литературы. Любовь к русскому народу, к родной земле и природе сливались у Некрасова в одно чувство. Стихи Николая Алексеевича, как никакие другие, помогали и помогают развитию эмоционального интеллекта, учат сопереживать и сострадать. Ведь и сам Некрасов писал: «В душе каждого человека есть клапан, отворяющийся  только поэзией».

На нашей странице фейсбука вы также можете познакомиться с материалом об оконной выставке, посвященной юбиляру, а так же послушать стихи поэта в исполнении наших читателей Саввы Ксандинова, Елизаветы Титовой, Алины Айнетдиновой и сотрудницы библиотеки Е.П.Семакиной.