28 | 03 | 2024

«ЛИСТАЯ ФЛОБЕРА: ПО СТРАНИЦАМ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ФРАНЦУЗСКОГО КЛАССИКА»

«Страсть к познанию — вот источник высоких радостей, уготованных для благородных душ“

Гюстав Флобер

В  читальном зале нашей библиотеки (ул. Свободы, 29)  с 12.12. по 26.12.2021 проходит книжная выставка произведений, посвященная 200-летию  со  дня рождения  одного из самых известных европейских писателей 19 - го  века Гюстава Флобера (12.12.1821 – 08.05.1880 гг.).  Библиотекарь Чуприна Т.В. проводит библиографический обзор произведений юбиляра,  знакомит читателей с историями создания некоторых произведений Г.Флобера, обращая внимание на его стиль, соединяющий  в себе элементы психологизма и натурализма. Сам же Флобер считал себя реалистом.

Вниманию читателей  представлены  как известные романы писателя («Госпожа  Бовари», «Воспитание чувств» и др.), так и различные его повести («Три повести», «Лексикон прописных истин» и др).

Всех любителей французского  реализма  приглашаем  посетить нашу  выставку.