29 | 03 | 2024

В гости к чеховским героям

27 и 28 января сотрудниками детского библиотечно-информационного центра-филиала №13 было  проведено несколько мероприятий в рамках акции «Чеховские волонтеры, или Дети читают детям». Цикл мероприятий (громкие чтения, виртуальные путешествия, видео-просмотры) прошел не только в библиотеке, но и в МОБУ СОШ №35. Гостями библиотеки были учащиеся 4«А», 4«Б», 4«В», 2«Г» классов. Библиотекари открыли для них много нового и познавательного. Так, ребята в эти дни не только сумели поближе познакомиться с жизнью и творчеством А.П.Чехова, посетить «мульт-кинозал», но и совершить виртуальную экскурсию по достопримечательностям Таганрога, связанным с именем А.П.Чехова. Учащимся очень понравилось виртуальное путешествие по городу, а мы надеемся, что каждому из них захочется побывать там еще раз, уже по-настоящему. Главное - чтобы известный писатель стал им немного ближе, и каждый сумел найти у него своего любимого героя.(ред. Н.В. Папенфот)