16 | 10 | 2021
b5.jpg
b_o_13.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

«Жертва во имя счастья других»

13 февраля в Библиотечно-Информационном Центре имени К. Савицкого – филиале  № 3 состоялась литературная игра «Жертва во имя счастья других», посвященная повести Н.С. Лескова «Очарованный странник».

Поучаствовать в увлекательном действе были приглашены учащиеся 10 «А» класса МОБУ СОШ № 36, составившие две команды: «Ремонтеры» и «Голованы». После конкурса-разминки «Литературные тесты» командам был предложен конкурс «Я менял имена», посвященный различным именованиям главного героя, Ивана Северьяныча Флягина, в определенные периоды его жизни: «Голован», «полупочтеннейший», «Петр Сердюков», «отец Измаил». Прекрасную подготовку команды продемонстрировали в конкурсе «Примечания», заданием которого было подобрать определение незнакомым для учащихся словам: камилавка, ремонтер, кантонист, форейтор, ротмистр и др. Для болельщиков были предусмотрены дополнительные вопросы и сладкие призы.

Лучшее знание текста показала команда «Голованы», опередив соперников на несколько баллов. Наши поздравления победителям!!!