29 | 03 | 2024

Дан талант им всем от Бога

13 января, в канун старого Нового года, в БИЦ-филиал №12 прошёл музыкальный капустник « В кругу талантливых друзей». Мы решили возродить это развлекательное мероприятие, на наш взгляд, незаслуженно забытое. Ведущий и главный организатор встречи – заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, руководитель Таганрогского отделения Е.П.Маглис. Среди наших читателей и их друзей он нашёл творческих людей, талантливых, увлечённых.

Проникновенные, грустные и весёлые стихи прозвучали в исполнении Н.В. Радченко – преподавателя лицея №4, кандидата филологических наук; У.Рубан-Сальной – лауреата зонального конкурса «Музыкальная волна – 2012» в Матвеево-Кургане, автора картин из кожи и пирографии, которые сейчас демонстрируются в нашей библиотеке; С. Даниленко – таганрогской поэтессы, чьи стихи добираются до самых укромных уголков душ слушателей.Песни и романсы великолепно исполнила дипломант областных и городских конкурсов О.Н.Васильева – инвалид по зрению. Не имея возможности взглянуть слушателям в глаза, она то нежно, то тревожно, то ласково касалась их сердец.Многие исполнители одинаково талантливо выступили с различными номерами: М.Сычёва (лицей №4) прекрасно прочла собственные стихи и представила на суд зрителей свою пьесу «Воспоминание»; К.Михайлов (школа № 36) виртуозно исполнил на пианино свой шуточный «Детектив» и «Элизу» И.Баха (вокализ прозвучал в исполнении О.Н.Васильевой). Кроме того, Кирилл пишет стихи, рисует. С его талантливой семьёй наших читателей ждёт встреча в недалёком будущем.Безусловно, украшением нашего капустника стало выступление актрисы Таганрогского драматического театра К.Е.Тузовой. Стихи, песни, театральные байки очаровали зрителей. Тёплая, сердечная обстановка настолько их расположила, что они тоже решились проявить свои таланты: А.С.Степанова задорно исполнила старинный романс и была приглашена участвовать в следующих капустниках.В тетради отзывов появилось немало слов благодарности участникам и организаторам чудесного вечера, который поднял настроение, несмотря на ненастную погоду, зарядил оптимизмом и приобщил к прекрасному, талантливому, доброму.

13_01_2013_F12