28 | 03 | 2024

«Шоколадно – аппетитная история»

Детский БИЦ имени Н.Островского пригласил учащихся 2 – 3 классов МОБУ СОШ №31 познакомиться с историей любимого лакомства - шоколада. Рассказ о шоколаде и знакомство ребят с замечательной книгой Юлии Ивановой «Шоколадно – аппетитная история», состоялся благодаря конкурсу «Книжная авоська», в котором наша библиотека принимает участие.

Восторг и удивление вызывало всё, ведь самое популярное лакомство в мире, имеет не только удивительную историю, но и интересное развитие. Нет предела фантазии кондитеров, когда дело касается ШОКОЛАДА!  Всё это присутствующие  не только услышали, но и увидели, посмотрев слайдовую презентацию.

В завершении желающие приняли участие в творческом конкурсе  «Шоколадные фантазии». Фантазии на тему шоколада были воплощены в рисунки и поделки. Многие участники выполнили поделки из конфетных коробок и фантиков.

Лучшие работы в течение двух недель украшали читальный зал библиотеки.