28 | 03 | 2024

Участвуем в конкурсе книжного издательства "КОМПАСГИД"!

Детская экологическая  библиотека имени И.Д. Василенко стала участником конкурса издательского дома «КомпасГид».

18 мая литературный праздник «Кешка в центре внимания», который состоялся в нашей библиотеке,  собрал многочисленных маленьких читателей и их родителей.

Книга Андрея и Натальи Снегиревых «Кешка в центре внимания», изданная ИД «КомпасГид» - это  одна из последних новинок в нашей детской библиотеке.

Рисованные истории про Кешку и его хозяина были оценены не только юными читателями и их родителями нашей страны. Эти книги стали победителями  многих  международных фестивалей и выставок. Главный герой книг – смышленый кот Кешка  завоевал сердца читателей  и нашей библиотеки.

Главный герой серии книг «Необыкновенные приключения обыкновенного кота» кот Кешка был в центре внимания весь праздник.

«Читайка», которого представил юный  читатель нашей библиотеки, рассказал о новинках этого издательства и познакомил с   книжной выставкой  «Книжные новинки Издательского Дома «КомпасГид». Он предложил всем угадать: «Почему издательство носит такое интересное название?».

Гости праздника с удовольствием посмотрели театрализованное представление по рассказу «Кешка -полиглот», который продемонстрировали читатели библиотеки.  А герой кукольного спектакля кот Кешка  познакомил с рассказами «Бесценный архив» и  «Мечтать не вредно».

А  затем всех ждал сюрприз  - мастер-классы от кота Кешки: «Учитесь пластике Кота», «Портрет Кешки». Сначала ребята участвовали в танцевальной разминке,  затем взяли урок пластики и  весело играли в познавательные игры, посвященные коту Кешке.

В заключение  праздника все вместе сделали подарок коту Кешке – «Портрет Кешки», который выполнили в технике аппликации.

Кот Кешка  остался доволен свершившимся  праздником! И мы вместе с ним! Наши киски – это радость, это забота, ответственность за своего друга. И пусть всегда ваши кошки и собаки будут в центре вашего внимания. Любите их! И вы будете счастливы!

Спасибо всем, кто подарил нам эти замечательные книги!