25 | 09 | 2021
b_o_9.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

Книги Оскара Бренифье в детской библиотеке

28 мая в библиотеке прошел День библиографии для руководителей детского чтения «Книги Оскара Бренифье в работе с детской аудиторией».  Это совершенно новые для наших читателей книжки-картинки: спорные, развивающие критическое мышление, вызывающие неоднозначные оценки библиотекарей.

Психолог-педагог детского сада № 99 « Родничок» Наталья Кудрявцева впервые провела мастер-класс по практической философии Бренифье для библиотекарей, педагогов, воспитателей детских садов и родителей. В мастер-классе приняли участие наши маленькие читатели из детского сада № 12 «Зоренька», которые вместе с психологом изготовили забавных человечков из книги «Любовь и дружба» и презентовали их.

Присутствующие получили алгоритм работы с книгами Бренифье и пришли к общему мнению, что такое чтение сближает, помогает узнать друг друга лучше, воспитывает толерантность.