Наша хроника

Даже летняя жара не отпугнула рукодельниц БИЦ-филиала №12! Как обычно, в четверг 5 июня собрались они на очередной мастер-класс по сухому валянию. Под руководством мастера Е.В.Улеватой каждый изготовил свою   картину в соответствии с настроением, мировосприятием, фантазией. Несмотря на значительную разницу в возрасте, все мастерицы сделали такие оригинальные, разнообразные пейзажи, что сами залюбовались! Оцените и вы работы наших начинающих художников «валянистов».

8 июня в нашей библиотеке прошла презентация работ Архангельской А.П., известного не только в нашем городе мастера художественной гравировки на стекле. Выставка уникальных, изящных изделий замечательно украсила наш интерьер. Вазы с изображением Нептуна и его грациозных помощниц-русалок, олимпийской символики, героев сказов Бажова, донских мотивов  и многие другие надолго задерживают внимание наших читателей. Мимо них просто невозможно пройти, они притягивают взгляд, даря встречу с прекрасным. Выставка  будет работать до сентября. Приглашаем таганрожцев и гостей города.

Нам приятно сообщить, что работы нашего сотрудника, ведущего библиотекаря Тюповой Т.В. были отмечены ценным призом на выставке  «Талантливы во всём», которую проводил Профсоюз работников культуры (сухое валяние, славянские традиционные куклы). Мы поздравляем коллегу и желаем удачи, творческих взлётов, неиссякаемой энергии!

Полный фотоотчет о прошедшем мероприятии можно увидеть на официальной страничке Библиотеки на Русском поле в социальной сети Facebook.