Мой друг-дорожный знак

«Движеньем  полон город - бегут машины в ряд,
Цветные светофоры и день, и ночь горят.
И там, где днем трамваи звенят со всех сторон,
Нельзя ходить, зевая, нельзя считать ворон!»

С.Михалков

25 июня на турнире «Мой друг - дорожный знак» в детском библиотечно-информационном центре-филиале №13 побывали малыши, группы «Радуга» детского сада №95. Вместе с воспитателями: Натальей Николаевной Стороженко, Мариной Валерьевной Борисенко и родителями команды «Красный светофорчик» и «Синий светофорчик» активно «сражались» между собой за звание лучших знатоков правил дорожного движения.

Библиотекари  подготовили для детей игры, викторины и конкурсы, поучительные истории и творческие задания. Малыши активно включились в соревнование, весело и задорно «болели» за своих капитанов, радовались и огорчались своим успехам и промахам. Не остались в стороне и взрослые! Очень порадовали малыши своими знаниями, легко справляясь даже со сложными вопросами о правилах поведения на дороге и в транспорте. Родители и воспитатели по праву могут ими гордиться! Прав был поэт:

«Правила знаешь - ходи себе смело,
Будут и лапки, и хвостики целы!
Радостны дети: и Мышка и Зайка.
Правила эти и ты почитай-ка!»  В.Лебедев-Кумач

А победила, как всегда – дружба! Капитанам библиотекари вручили почетные грамоты, всем участникам памятные сувениры, изготовленные умелыми руками добровольных помощников библиотеки - волонтерами. Завершил встречу просмотр мультфильма «Озорная семейка» (режиссер А .Рубецкой). Мероприятие всем очень понравилось: и детям и взрослым.

У библиотеки стало больше друзей – юных читателей!