20 | 09 | 2021
i3.jpg
b_o_2.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

IV региональный форум старшеклассников «Шаг в будущее-2014»

С 20 по 23 августа 2014 года в Неклиновском районе на базе Краснодесантской средней школы проходил IV региональный форум старшеклассников «Шаг в будущее-2014».

В нём приняли участие представители старших классов школ Неклиновского и Мясниковского районов, а также подростки из Республики Крым и города Ейска - всего более 400 человек.

Цель форума - повышение интереса старшеклассников к общественно-политической жизни, формирование их активной гражданской позиции и правовой культуры, приобщение подрастающего поколения к православным ценностям.

Региональный форум объединил самых активных старшеклассников.

В течение трёх дней ребята совершенствовали свои лидерские навыки на различных образовательных площадках. С ними  занимались профессиональные эксперты. В работе образовательной площадки «Использование СМИ в развитии молодежного движения» принимала участие заведующая БИЦ имени К.Савицкого – филиалом №3 Елена Юрьевна Астахова. Итогом работы площадки стал выпуск газеты «Вестник форума-2014», который освещал яркие события форума.

Каждый день форума был насыщен встречами с интересными людьми, тренингами, мастер-классами, акциями, выставками, экскурсиями, спортивными состязаниями, концертами. В рамках форума прошли два тематических дня: День Православной культуры и День исторического наследия. Кстати, в этот день участники форума побывали и на экскурсии в ЦГПБ имени А.П.Чехова. Библиотека, ее богатая история, современные возможности  получения информации произвели на ребят сильное впечатление.