28 | 03 | 2024

Дождик сыплется горошком,

Листья падают, шурша,

Как же осень хороша!

21 октября сотрудники  ДБИЦ - филиала №13 провели  утренник «Осень спросим» для учеников 1 «б»  школы №38.

Ребята   вместе с преподавателем Саркисян Надеждой Васильевной подготовились основательно: украсили  зал разноцветными листьями, рисунками.

Малыши узнали много о традициях и обычаях осенних праздников сбора урожая на Руси, вспомнили поговорки и пословицы об осени.

Участвуя в викторине «Загадки кленового листа», ребята вспомнили приметы осени; игра «Собираем урожай» перенесла их в осенний сад и огород. Они с удовольствием приняли участие в сборе овощей и фруктов, узнали об их полезных свойствах и истории использования человеком.

Викторину «Сказочный урожай»  провела с ребятами сама Королева Осень, она предложила им пофантазировать и вспомнить сказки народов мира, героями которых выступали овощи и фрукты и совершить путешествие по этим произведениям вместе. Активно и задорно прошло соревнование на лучшего знатока сказок . Завершился утренник настоящим рукотворным «листопадом»!

«Спасибо вам большое! С нетерпением будем ждать новую встречу!»- сказали первоклассники на прощание.