i7.jpg

«Золотая осень»

«Листопад, листопад…

Листья желтые летят»

Замечательные стихи, великие живописные полотна - всё посвящено ей, красавице осени. На выставке «Уж небо осенью дышало» в читальном зале детской библиотеке имени Н.Островского представлена лучшая литература о самом удивительном времени года – осени. Читатель, открывая томик стихов, окунается в великолепный красочный мир осени и с улыбкой легкой грусти читает знакомые с детства строки, звучит тихая музыка, сменяются кадры презентации «Золотая осень».

Стало традицией в эти дни приглашать наших маленьких читателей на праздник к волшебнице Осени. Ведущий библиотекарь И.Г. Раченко знакомит малышей с осенними приметами, рассказывает, как природа меняется в это время года. Ребята читали любимые стихи, отгадывали загадки, рисовали осенние картины.