28 | 03 | 2024

На разные вкусы, для всех возрастов…

Минувшие выходные дни в БИЦ-филиал №12 запомнились многим нашим читателям и гостям библиотеки. Тем более, что мероприятия были рассчитаны на совершенно различные возрастные и социальные группы.

Для юных читателей 6 ноября в очередной раз проходили занятия в секции английского языка. Под руководством опытного преподавателя И.В.Романовой ребята настолько продвинулись в обучении, что смогли по-английски отвечать на вопросы  о приключениях Мэри Поппинс.

9 ноября для взрослых читателей мы подготовили обзор литературы «Открой мне, боже, открой людей!», посвящённый 145-летию со дня рождения З.Гиппиус. Отойдя от стереотипа, ведущий библиотекарь Т.В.Тюпова подготовила презентацию по творчеству «законодательницы мыслящего Петербурга», как в своё время называли поэтессу. Кроме того, под чтение стихов З.Гиппиус, посетители библиотеки посмотрели фильм о столь необычной женщине – блестящей красавице, лихой амазонке, неутомимой спорщице и устроительнице каждодневных бурных философско-литературных дискуссий, пылкой музыкантше, художнице с косой до пояса, в которой было так много непознанного, неузнанного, отринутого.

А  чуть позже собрались представители юношества на просмотр заключительной серии известного английского сериала «Доктор Кто», который с каждым разом находит всё больше поклонников среди наших читателей и жителей микрорайона Русское поле.

Напоминаем, что 16 ноября в нашей библиотеке состоится музыкальный вечер-сюрприз «Экология души», где будет проведена презентация сборника «Who is who в России», где размещена статья о нашем читателе Е.П.Маглисе. Начало вечера в 14.00. Приглашаем наших читателей и всех таганрожцев!