28 | 03 | 2024

В ходе акции «Читаем Чехова»

В канун  юбилея писателя 28 января коллектив БИЦ-филиал №11  отмечал  155  годовщину  со дня рождения А.П.  Чехова  вместе со своими читателями.

В помещении библиотеки, для читателей  всех возрастов, оформлена книжная выставка  «Чехов – друг умный, правдивый и любящий», проведен  обзор «Ясные мысли Антона Чехова». Библиотекари Самсонова А. Г. и Камышова Н. А. посетили детский сад № 67. Детям  подготовительной и старшей группы были показаны фрагменты биографии  А. П. Чехова и его семьи,  прочитали рассказ «Каштанка»,  просмотрели  одноименный  мультфильм .

Побывали  в   МАОУ СОШ №27

в 4 классах

После знакомства с биографией Антона Павловича  с интересом просмотрели презентацию «Наш Чехов»,  прослушали рассказ «Ванька», и  «Белолобый» с удовольствием смотрели мультфильм «Ванька»(0+)». Ознакомились  с выставкой  рисунков  школьников «Герои Чехова глазами детей».

В 7 классах

С интересом   прошел   час чтения: «Перелистываем страницы вновь» . Провели викторину о жизни и творчестве Чехова, отметили , что ребята знают много интересных фактов!

А вечером в стенах библиотеки был разговор за круглым столом со взрослыми читателями : «Чехов в моей жизни». Посетители библиотеки оживленно   рассказывали о своих любимых произведениях и их актуальности в наши дни.