29 | 03 | 2024

Литературная игра «Чехов улыбается»

28.01.2015 г.  Библиотечно-информационный центр имени К. Савицкого-филиал №3 стал местом встречи двух соперничающих команд – учащихся 7«Б» и 7 «В»  классов МОБУ СОШ № 36, собравшихся на литературную игру «Чехов улыбается», посвященную  творчеству А.П. Чехова. Отдать дань восхищения и признательности нашему великому писателю предстояло команде «Чайка» и команде «Чеховские дети».

С успехом ответив на «литературные тесты», соперники перешли к более сложным заданиям, самым интересным из которых оказался Конкурс капитанов. По условиям конкурса методом жеребьевки капитаны получили по два билетика с названием чеховского рассказа, которые они держали втайне от всех. Демонстрируя чудеса артистизма, под бурные аплодисменты игроков и болельщиков капитаны изобразили эти рассказы в виде пантомимы, а восторженные зрители с азартом отгадывали. Объектами пантомимы  стали «Хирургия», «Каштанка», «Ванька» и «Злоумышленник».

Повеселились команды и отвечая на вопрос о «египетской пирамиде», не имеющей никакого отношения к Египту, на вопрос, куда же уехал отсутствующий доктор земской больницы (оказывается, и доктора могут жениться!) и другие.

С минимальным отрывом победили «Чеховские дети». Наши поздравления, до новых встреч!