19 | 02 | 2018
b_o_10.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

Конкурс фотографий

Положение конкурса фотографий "От улыбки станет всем светлей".

Профсоюзы добились повышения МРОТ

Чего добились профсоюзы в России

Тематический новогодний вечер «Назад в СССР»

28 декабря 2017 года в концертно-выставочном зале ЦГПБ имени А.П. Чехова состоялся тематический новогодний вечер «Назад в СССР». Это праздничное мероприятие стало новогодним подарком для коллектива МБУК ЦБС от профсоюзного комитета.
Собравшиеся гости сразу окунулись в атмосферу эпохи СССР благодаря предметам быта и интерьера, которыми был украшен зал.
В ходе мероприятия гости слушали популярные песни этого времени в исполнении Коптякова Александра и вокального ансамбля «Фантазия» ДМШ имени А.Г. Абузарова, принимали поздравления от директора МБУК ЦБС Михеевой Т.А. и структурных подразделений с наступающим Новым годом, с удовольствием смотрели фотопрезентацию «Куда уходит детство» и пытались угадать друг друга на детских фотографиях. Вернуться назад в прошлое можно было отстояв и потолкавшись в очереди за «дефицитными» товарами, пообщаться с колоритной и слегка нагловатой продавщицей в накрахмаленном «кокошнике». Сотрудники, отметившие в этом году юбилеи трудового стажа, смогли получить товары «из-под полы». На конкурс «История СССР в танцах» прямо из далекой Индии поддержать участников приехала звезда фильма «Танцор диско» и исполнила танец на знаменитую песню "Джими-джими, ача-ача". Музыкальная игра «Угадай телепередачу СССР», конкурс «Угадай название советского фильма» по зашифрованным картинкам и музыкальный конкурс «Угадай песню 80-х» тоже не оставили равнодушными всех собравшихся.
Праздничный вечер закончился поздравлениями, фотосессией и танцами.
Профсоюзный комитет выражает огромную благодарность всем сотрудникам, участвовавшим в подготовке и проведению новогоднего вечера.

Полный фотоотчет о прошедшем мероприятии можно увидеть на официальной страничке МБУК ЦБС г.Таганрога в социальной сети Facebook.

Завершилось обучение 29-ой группы Школы молодого профсоюзного лидера

20-го декабря в Доме профсоюзов завершилось обучение 29-ой группы Школы молодого профсоюзного лидера, организованной Федерацией Профсоюзов Ростовской области. Благодаря занятиям, молодые специалисты узнали много нового об информационной политике, организационной структуре, правовых основах профсоюзов, познакомились с историей профсоюзного движения на Дону и в России, а также изучили практический опыт правозащитной и организационной деятельности профсоюзов области. Впервые, благодаря стараниям молодежного совета, было организовано дистанционное обучение по видеоматериалам лекций, что позволило увеличить количество слушателей и доступность информации. В общей сложности около 50-ти человек приняло участие в обучении, в том числе член профсоюзного комитета МБУК ЦБС г. Таганрога Завгородняя К.В.

После защиты своих докладов участникам Школы молодого профсоюзного лидера были вручены сертификаты от председателя СОП «Федерации профсоюзов Ростовской области» Лозыченко А.В.

Опрос

Удовлетворены ли Вы качеством услуг, оказываемых в библиотеках МБУК ЦБС г. Таганрога?

Тематические планы