28 | 03 | 2024

Читателям рады всегда

«Я с этого дня буду много читать,

Расти любопытным, чтоб многое знать!»

20 и 21 октября в гостях у детского библиотечно-информационного центра-филиала №13 побывали на мероприятии «Книжные сокровища для больших и маленьких» воспитанники МБДОУ №2. Среди них были и наши активные читатели и малыши, только начинающие приобщаться к книге. Каждый нашёл себе занятие по душе.

Сотрудники библиотеки провели для детей экскурсию, рассказали о том, как можно стать ее читателями. Ребята познакомились не только с книжными «богатствами» абонемента и читального зала, но и поучаствовали в конкурсно - познавательной программе «Волшебный сундучок загадок», порадовав  всех своими ответами. Малыши также узнали, как правильно пользоваться книгами, смогли выбрать и полистать понравившиеся журналы и комиксы, поиграть и даже порисовать. В  завершении встречи  был показан  мультфильм «Свинка Пепа в библиотеке». Ребятам очень понравилось в гостях, и они обещали чаще навещать своих новых друзей!