28 | 03 | 2024

На часах уже 12 без 5-ти

В предновогодние дни читатели  Библиотечно-информационного центра имени К. Савицкого – филиала №3 имеют возможность испытать свои знания, блеснуть эрудицией, приняв участие в необычной викторине «На часах уже 12 без 5-ти», посвященной истории новогодней русской елки. И, конечно, заработать сладкий приз из волшебного сундучка!

Гирлянды разноцветных бумажных флажков на новогодней елке, рисунками своими напоминающие те самые, советские, что висели на елках наших пап и мам, бабушек и дедушек… сорока-белобока, лиса и журавль, репка… Внутри себя флажки прячут любопытнейшие вопросы. Как наряжали первые елки – вместе с детьми, на виду у детей, тайно? В какие годы елка была под запретом? Когда вошли в моду электрические гирлянды?

Участникам викторины предстоит узнать об этих страницах истории нашей родины, поразмышлять, пообщаться, вспомнить, блеснуть знаниями, наконец, получить наслаждение от того, что правильно ответил на вопрос. И  получить от всего этого заряд позитива и хорошего предпраздничного настроения!

Полный фотоотчет можно увидеть на официальной страничке Библиотечно-информационного центра имени К. Савицкого – филиала №3 в социальной сети Facebook.