03 | 03 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

Детство Антоши Чехова

Детская  библиотека имени И. Василенко  провела  цикл мероприятий для юных воспитанников детского сада №92 «Ласточка», посвященный 156 годовщине со дня рождения А.П. Чехова.

На литературном  часе «Детство Антоши Чехова» малыши узнали о любимых занятиях писателя, вечерних семейных чтениях, играх Антоши  и его друзей  – чехарде, лапте, битве подушками. Чеховский волонтер Виталий Синченко подготовил электронную презентацию «Школьные годы Антоши Чехова» - об учебе в греческой школе и гимназии. В заключение ребята прослушали отрывок из рассказа «Белолобый».  Книжная выставка «Антоша Чехов» помогла  воспитателям  и детям  выбрать  книги  для чтения в группах.