28 | 03 | 2024

В гостях у добрых волшебников

"Привет вам от Чуковского,

Барто и Маяковского!

От Пушкина, Толстого,

Сергея  Михалкова,

Ершова, Маршака,

Усачева, Пермяка!.."

Такими веселыми строками встречали гостей 7 и 11 апреля в детском библиотечно-информационном центре-филиале №13. Для малышей МБДОУ №2 библиотекари подготовили интерактивное путешествие к добрым волшебникам, создающим замечательные детские книги. Ребята вспоминали любимых поэтов и художников, знакомились с новыми авторами, пробовали сами сочинять стихи и читали их наизусть. Для них звучали добрые и веселые детские песни. А беседа о том, легко ли быть поэтом, получилась настолько эмоциональной, что далеко переросла тему встречи. Малыши очень по-взрослому рассуждали о том, что такое на самом деле доброта, как важны любые добрые дела и поступки. Библиотекари решили сохранить добрые  воспоминания у детей об этой встрече, вручив самым активным юным «философам» и поэтам, а также каждой группе  в подарок от Некоммерческого Фонда «Ступени радости» новые книги.