03 | 03 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

Фестиваль «Волшебная шкатулка»

Детская библиотека  имени И.Д. Василенко стала участником  фестиваля  школ Неклиновского района «Волшебная шкатулка», в котором приняло участие  27 школ. Фестиваль детской книги был  посвящен памяти писателя И.Д. Василенко (26 мая – 50 лет со дня смерти писателя).

В  ходе торжественной  части гости фестиваля посмотрели   документальный фильм  «Неисправимый провинциал»,  о жизни и творчестве И.Д. Василенко,  созданный коллективом МБОУ Новобессергеновская СОШ имени И.Д. Василенко.

Фестиваль продолжил  свою работу в нескольких творческих  конкурсных секциях, в рамках которых участники демонстрировали свои  знания и таланты,  проявленные в отношении  творчества И.Д. Василенко и других детских писателей.

В заключение праздника все получили заслуженные награды. От имени  Администрации МБОУ Новобессергеновская СОШ  получил  благодарственное письмо  и коллектив  детской библиотеки  имени И.Д. Василенко.

Плодотворное сотрудничество, желание дарить людям знания о творчестве писателя и  мир замечательных книг И.Д. Василенко объединяет  школу, дом-музей и  детскую библиотеку, которые носят его имя.