28 | 03 | 2024

БИБЛИОТЕКИ ТАГАНРОГА ПРЕДЛАГАЮТ НОВЫЙ ФОРМАТ ЧТЕНИЯ

Централизованная библиотечная система г. Таганрога предлагает своим читателям бесплатный доступ к всем электронным изданиям книг компании «ЛитРес». Это более 750000 изданий, среди которых последние новинки, бестселлеры, художественная литература и нон-фикшн, детские книги и многое другое. Получить доступ к чтению электронной книги можно с любого устройства, имеющего выход в Интернет: ридера, телефона, стационарного компьютера и т.д.

Для того чтобы быстро и бесплатно получить нужную книгу, вам надо:

1.Быть читателем любой муниципальной библиотеки г. Таганрога (или записаться) – это необходимое условие пользования ЭБ ЛитРес.

2.Получить логин и пароль доступа к ЭБ ЛитРес у библиотекаря.  Для этого необходимо прийти в Центральную городскую публичную библиотеку имени А. П. Чехова (отдел «Городской абонемент по адресу: ул. Греческая, 105)  или в ближайшую к вам муниципальную библиотеку.

3.Зайти на сайт ЛитРес http://biblio.litres.ru. Ввести полученные логин и пароль доступа к ЭБ ЛитРес.

4.Выбрать книгу на сайте ЛитРес и отправить запрос. Получив доступ к книге, вы можете читать её на своем мобильном устройстве или компьютере на протяжении 15 дней. По истечении этого срока книга стирается с устройства читателя.

Подробную информацию можно получить в Центральной городской публичной библиотеке имени А. П. Чехова, в отделе «Городской абонемент», по адресу ул.Греческая,105 или по телефону:340-322.

Приходите в муниципальные библиотеки города и читайте бесплатно книжные новинки!