01 | 03 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

«Школа имени Ивана Дмитриевича Василенко»

12 марта 2013 года сотрудники детской библиотеки им. И.Д Василенко приняли участие в празднике, посвященном присвоению МБОУ Новобессергеновской СОШ имени Ивана Дмитриевича Василенко и открытию мемориальной доски на задании школы в память о писателе.

Библиотека подготовила открытый просмотр документов, посвященный жизни и творчеству писателя – «Дорогою добра». С большим интересом собравшиеся знакомились с документами из фонда библиотеки: первыми изданиями писателя, книгами с его автографами, изданиями на иностранных языках, архивом статей из периодических изданий. К еще непрочитанным книгам писателя, привлекла внимание небольшая викторина.

Надеемся, что дальнейшее сотрудничество школы и библиотеки, которые носят имя И.Д. Василенко, будет интересным и плодотворным.

14_03_2013_f14